Fraktion

Bei den Kommunalwahlen am 25. Mai 2014 hat die SPD 38,65 Prozent der Stimmen erhalten. Das Stadtgebiet ist in 33 Wahlbezirke aufgeteilt. In 32 Wahlbezirken erzielten Bewerberinnen und Bewerber der SPD die Mehrheit der Stimmen. Sie zogen somit direkt in den neuen Rat ein und bilden nun die SPD-Ratsfraktion:

Marc Hildebrand
Marc Hildebrand
Hildebrand, Marc
Grumme (Wahlbezirk 10)

Weitere Informationen zu Marc Hildebrand und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Simone Gottschlich
Simone Gottschlich
Gottschlich, Simone
Altenbochum (Wahlbezirk 11)

Weitere Informationen zu Simone Gottschlich und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Hans Hanke
Hans Hanke
Hanke, Dr., Hans
Innenstadt-Nord/Schmechtingwiese (Wahlbezirk 12)

Weitere Informationen zu Dr. Hans Hanke und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Friedhelm Lueg
Friedhelm Lueg
Lueg, Friedhelm
Ehrenfeld (Wahlbezirk 13)

Weitere Informationen zu Friedhelm Lueg und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Johannes Scholz-Wittek
Johannes Scholz-Wittek
Scholz-Wittek, Johannes
Innenstadt-Südost (Wahlbezirk 14)

Weitere Informationen zu Johannes Scholz-Wittek und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Martina Schmück-Glock
Martina Schmück-Glock
Schmück-Glock, Martina
Goldhamme/Stahlhausen (Wahlbezirk 15)

Weitere Informationen zu Martina Schmück-Glock und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Hermann Päuser
Hermann Päuser
Päuser, Hermann
Hamme/Hordel (Wahlbezirk 16)

Weitere Informationen zu Hermann Päuser und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Gabriele Schuh
Gabriele Schuh
Schuh, Gabriele
Riemke (Wahlbezirk 17)

Weitere Informationen zu Gabriele Schuh und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Martina Schnell
Martina Schnell
Schnell, Martina
Hofstede (Wahlbezirk 18)

Weitere Informationen zu Martina Schnell und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Rainer Schug
Rainer Schug
Schug, Rainer
Günnigfeld / Südfeldmark (Wahlbezirk 21)

Weitere Informationen zu Rainer Schug und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Christina Knappe
Christina Knappe
Knappe, Christina
Wattenscheid-Mitte / Westenfeld (Wahlbezirk 22)

Weitere Informationen zu Christina Knappe und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Deborah Steffens
Deborah Steffens
Steffens, Deborah
Wattenscheid-Mitte / Ost (Wahlbezirk 23)

Weitere Informationen zu Deborah Steffens und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Burkart Jentsch
Burkart Jentsch
Jentsch, Burkart
Wattenscheid-West / Leithe (Wahlbezirk 24)

Weitere Informationen zu Burkart Jentsch und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Reiner Rogall
Reiner Rogall
Rogall, Reiner
Höntrop-Nord (Wahlbezirk 25)

Weitere Informationen zu Reiner Rogall und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Hans Peter Herzog
Hans Peter Herzog
Herzog, Hans Peter
Eppendorf / Munscheid (Wahlbezirk 26)

Weitere Informationen zu Hans Peter Herzog und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Dieter Fleskes
Dieter Fleskes
Fleskes, Dieter
Höntrop-Süd / Sevinghausen (Wahlbezirk 27)

Weitere Informationen zu Dieter Fleskes und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Wolfgang Breßlein
Wolfgang Breßlein
Breßlein, Wolfgang
Bergen / Hiltrop (Wahlbezirk 31)

Weitere Informationen zu Wolfgang Breßlein und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Ernst Steinbach
Ernst Steinbach
Steinbach, Ernst
Voede / Harpen (Wahlbezirk 32)

Weitere Informationen zu Ernst Steinbach und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Stephan Kosel
Stephan Kosel
Kosel, Stephan
Laer / Werne-West (Wahlbezirk 41)

Weitere Informationen zu Stephan Kosel und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Reiner Kühlborn
Reiner Kühlborn
Kühlborn, Reiner
Werne (Wahlbezirk 42)

Weitere Informationen zu Reiner Kühlborn und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Jonathan Ströttchen
Jonathan Ströttchen
Ströttchen, Jonathan
Langendreer-Nord / Ümmingen (Wahlbezirk 43)

Weitere Informationen zu Jonathan Ströttchen und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Jörg Czwikla
Jörg Czwikla
Czwikla, Jörg
Langendreer-West (Wahlbezirk 44)

Weitere Informationen zu Jörg Czwikla und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Fred Marquardt
Fred Marquardt
Marquardt, Fred
Langendreer-Ost (Wahlbezirk 45)

Weitere Informationen zu Fred Marquardt und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Dr. Bastian Hartmann
Dr. Bastian Hartmann
Dr. Hartmann, Bastian
Wiemelhausen (Wahlbezirk 51)

Weitere Informationen zu Bastian Hartmann und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Gerd Lichtenberger
Gerd Lichtenberger
Lichtenberger, Gerd
Steinkuhl (Wahlbezirk 52)

Weitere Informationen zu Gerd Lichtenberger und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Gabriela Schäfer
Gabriela Schäfer
Schäfer, Gabriela
Querenburg (Wahlbezirk 53)

Weitere Informationen zu Gabriela Schäfer und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Dirk Marten
Dirk Marten
Marten, Dirk
Weitmar-Bärendorf (Wahlbezirk 61)

Weitere Informationen zu Dirk Marten und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Silvia Wilske
Silvia Wilske
Wilske, Silvia
Weitmar-Mitte (Wahlbezirk 62)

Weitere Informationen zu Silvia Wilske und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Thilo Elsner
Thilo Elsner
Elsner, Thilo
Weitmar-Süd (Wahlbezirk 63)

Weitere Informationen zu Thilo Elsner und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Dr. Peter Reinirkens
Dr. Peter Reinirkens
Reinirkens, Dr., Peter
Linden (Wahlbezirk 64)

Weitere Informationen zu Dr. Peter Reinirkens und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)

Klaus Hemmerling
Klaus Hemmerling
Hemmerling, Klaus
Dahlhausen (Wahlbezirk 65)

Weitere Informationen zu Klaus Hemmerling und zum Wahlbezirk (Karte und Straßenverzeichnis)